Учащиеся 2 «Е» класса  посетили железнодорожный вокзал станции «Сочи»

🚉 Учащиеся 2 «Е» класса  посетили железнодорожный вокзал станции «Сочи».

🚉 Ребятам рассказали об особенностях работы служащих вокзала, познакомили с видами железнодорожного транспорта, провели экскурсию по зданию.

❗️Ученикам напомнили о том, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается приближаться к контактной сети, залезать на крыши вагонов и цистерн, а также слушать музыку в наушниках и разговаривать по телефону.

Экскурсия прошла интересно, дети получили положительный заряд эмоций, пополнили багаж знаний.

Выражаем благодарность сотрудникам вокзала за познавательную и увлекательную экскурсию.

12 АПРЕЛЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЛСЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

🚀 12 АПРЕЛЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЛСЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.

В ЭТОТ ДЕНЬ В 1961 г. НАШУ ПЛАНЕТУ ОБЛЕТЕЛА ВЕСТЬ :«ЧЕЛОВЕК В КОСМОСЕ!»

🚀 В ШКОЛЬНОЙ
БИБЛИОТЕКЕ, ЛУРЬЕ К.В. БЫЛ ПРОВЕДЕН БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «Ю. А. ГАГАРИН- ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ», ВЫСТАВКА РИСУНКОВ УЧЕНИКОВ И КНИЖНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ « ЗВЁЗДАМ НАВСТРЕЧУ».

🚀 12 апреля в гимназии прошел Марафон космических уроков, посвященных празднованию Дня космонавтики.

🎹 На уроке музыки учащиеся знакомились как музыка связана с космосом. Учитель музыки Мурзина Т.Л.

«Музыка» космоса — известный метод исследований, при котором различные космические объекты подвергают «озвучке». Космос наполнен электромагнитными (и не только) волнами самых разных частот: рентгеновское и гамма- излучение, ультрафиолет, видимый свет, инфракрасное излучение, радиоволны. Некоторые волны мы можем усилить и перевести в звуковые сигналы.

Преобразовывать космическое излучение в звуковые волны можно для двух целей:

• сбора информации в повторяющихся паттернах звука и поиск закономерности, т.е. получение определенного набора данных для исследований;
• получения эстетическое удовольствие.

Марафон космических уроков в гимназии

🚀 Марафон космических уроков в гимназии.

🧮 Математика и космос. Учитель математики Тэн А.А.

🛰️ Невозможно постичь тайны космонавтики и оценить ее красоту, не понимая языка, на котором она говорит, а говорит она на языке математики.

В основе построения Вселенной лежат математические принципы. В астрономии математика помогла сделать многие открытия. Новые алгоритмы, разработанные математиками, переходили на службу астрономам.

🛰️ Запуски искусственных спутников Земли, полеты космических кораблей — все это требует громадных расчетов. Но сейчас на помощь человеку пришла техника ЭВМ, компьютеры.

👨‍🚀 Сам выход человечества в космос с его масштабами и скоростями потребовал развития новых математических методов навигации и управления полетом космических аппаратов, качественно новых технологий

Ведь высокие скорости космических аппаратов сделали практически невозможным непосредственное управление ими человеком в реальном времени, так как за время реакции человека ракета пролетает расстояние в сотни метров.