Функциональная грамотность

УРОВЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ – ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Многие страны вводят новые образовательные стандарты для детей с учетом тех вызовов, которые им придется решать в будущем. И центральным понятием становится так называемая функциональная грамотность. Что же это такое? Функционально грамотный человек – этот тот, который способен постоянно использовать постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения широкого диапазона жизненных задач во всех сферах человеческой деятельности.

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности (перейти)
Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (перейти)
Открытый банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности (перейти)

Информационно-методические материалы