гражданам об осуществлении охранной

деятельности на территории образовательной организации

1. Виды, система и порядок охраны объектов регулируются Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992г.  № 2487-1, постановлением Правительства РФ «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» от 14.08.1992г., № 587, постановлением Правительства РФ «О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» от 23.06.2011г., № 498.

2. Основными задачами охраны является:

— защита охраняемых образовательных учреждений, предупреждение и пресечение противоправных посягательств и административных правонарушений в образовательных учреждениях;

— обеспечение пропускного и внутриобъектового распорядка образовательного         учреждения.

3.Обязанности охранника: определяются должностной инструкцией, положением об организации пропускного режима.

Охранник имеет право:

— требовать от обучающихся, персонала образовательной организации и посетителей соблюдения, правил внутреннего распорядка и пропускного режима;

— требовать немедленного устранения выявленных недостатков, пресекать попытки нарушения распорядка дня и пропускного режима;

— принять меры по задержанию нарушителя и сообщить в правоохранительные органы.

Охраннику запрещается:

— покидать пост без разрешения руководства образовательной  организации;

— допускать на объект посторонних лиц с нарушением установленных правил;

— разглашать посторонним лицам информацию об охраняемом объекте и порядке организации его охраны.

1. В случае нарушений порядка осуществления охранной деятельности на объекте образования, гражданин может обратиться и сообщить мотивированную информацию об обстоятельствах нарушения с указанием своих установочных данных:

— директор гимназии   8 (862) 268-14-00

— дежурная часть Росгвардии (по г. Сочи)     8 (8622) 46-28-83