Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил победителей всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Встреча с учащимися школы №85 села Сергей-Поле состоялась в администрации курорта. Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы России», который проходил в Москве с 11 по 13 апреля.

Подготовкой к турниру руководил Вячеслав Календжян – учитель физической культуры СОШ №85, наставник и старший тренер всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов в более 50 общеобразовательных организациях города.

Учащиеся гимназии посетили Церемонию открытия Фестиваля ГТО на стадионе им. С. Метревели.

На входе ребятам выдали атрибуты болельщиков, хлопушки.
В Церемонии участвовало 48 регионов со всей России. Наибольшую активность болельщиков вызвала команда Краснодарского края

Поздравляем!

Поздравляем! 🎉

🏆 В 3 городском этапе соревнований по спортивному ориентированию «Кубок юных чемпионов» Ускова Полина, ученица 3в класса и Кичкинева Вероника, ученица 5д класса заняли 🥉3 место.

Поздравляем!

🏆 3 месяца продолжались соревнования по спортивному ориентированию Кубок юных чемпионов Сочи».
🏕️ Ребята турклуба гимназии старались не пропустить ни одного забега: февраль-холодный, дождливый встретил ребят в парке «Ривьера», март-теплый, пасмурный ожидал ребят на городском стадионе им. Славы Метревели, и, апрель не по-весеннему-летний пригласил ребят побегать на площади у Художественного музея.

Наши ориентировщики с честью выдержали все испытания, и как итог:
🥇 1 место в городе по группе МБ мальчики 10 лет — абсолютный чемпион Волков Иван (3В класс), группа ЖБ 10 лет-
🥈 2 место — Затонская Александрина (3В класс)
🥉 3 место — Путилина Таисия (3В класс).

🎉 Поздравляем!! И надеемся на новые старты.

Руководитель турклуба гимназии Падалко О. В.

🗓️ 20 апреля состоялся городской краеведческий Квиз-2024, посвящённый 10-летию олимпиады.

🐆 Команда «Леопарды»туристического клуба гимназии заняла 2 место. 🥈

💝 Спасибо родительскому активу турклуба, который достойно выступил на городском мероприятии.

Руководитель турклуба гимназии Падалко О.В.