🇷🇺 Сегодня, 12 апреля, Россия отмечает знаменательный праздник — День космонавтики!

🚀 Ровно 63 года назад с советского космодрома Байконур в космос отправился первый человек, Герой Советского Союза Ю.А.Гагарин, который своим полетом открыл «космическую эпоху» для всего мира.

🌏 В честь празднования Дня космонавтики в младшем корпусе гимназии организована выставка проектных и творческих работ учащихся начальных классов.

🌏 На выставке представлены макеты солнечной системы с названием планет, ракет, рисунки учащихся

Сегодня – День космонавтики

📌Сегодня – День космонавтики.

63 года назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. Юрий Алексеевич неоднократно бывал в нашем городе. Его именем названа улица в Центральном районе. В сквере Гагарина, который обновили в этом году, космонавтом был посажен кедр.

Международный аэропорт курорта носит имя нашего знаменитого земляка –Почётного гражданина Сочи Виталия Ивановича Севастьянова. При его непосредственном участии создан космический зал Музея истории города-курорта. Часть его экспонатов – из Звёздного городка.

«Зелёные автографы» многие покорители космоса оставили на уникальном Дереве Дружбы и на Аллее космонавтов в парке «Ривьера». Сочинскую космическую историю бережно храним. Её основные вехи вошли в туристический «Гагаринский маршрут».

Учёные Курчатовского комплекса медицинской приматологии участвовали в различных космических программах и исследованиях. В здравницах Сочи разработаны уникальные методики постполётной реабилитации космонавтов. Для всего курортного комплекса это важная часть работы. Всегда рады принимать в нашем городе межзвёздных путешественников.

С праздником! С Днём космонавтики!

#ГлаваСочи

Ребята 2″Г» поучаствовали в мастер — классе, который провели специалисты «Компьютерной академии»

🚀 Накануне Дня космонавтики ребята 2″Г»(кл.руководитель Чучерова О. Д.) , 2″Д»(кл.руководитель Чучерова Е. Д.), 3″ В»(кл.руководитель Падалко О. В.) поучаствовали в мастер — классе, который провели специалисты «Компьютерной академии»

🤖 Ребята познакомились с роботами, машинами, луноходами, которые создали и запрограммировали дети академии. Провели соревнования между собой и примерили робото- руку.

🏆В конце мастер класса каждый участник получил небольшой приз.

👩🏼‍🎓👨‍🎓 В гимназии началась защита проектов и исследовательских работ учащихся 10-х классов профильных классов.

🎓 Темы проектов учащиеся выбирали в соответствии со своими профилями:
учащиеся физико-математического класса — исследования в области астрономии, физики;
химико- биологическая группа- темы, связанные со здоровьем, биологии.