В гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

📚 Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках реализации школьного этапа строгое жюри оценило выступление 14 учеников разных классов. Обязательным условием было прочтение наизусть прозаического текста. Продолжительность выступления от 3 до 4 минут. В исполнении учеников прозвучали фрагменты из произведений отечественной и зарубежной литературы.

Победителями школьного этапа стали:
✅ Рыбаков Арсений, 9в класс (учитель Коваль Наталья Владимировна),
✅ Новгородова Анастасия, 10а класс (учитель Сафьянова Венера Рашитовна),
✅ Баранова Полина, 10а класс (учитель Сафьянова Венера Рашитовна).

👨‍🎓👩🏼‍🎓 Ребята будут представлять нашу гимназию на муниципальном этапе. Желаем им удачи!

В гимназии начинается Неделя истории и обществознания

❗️В гимназии начинается Неделя истории и обществознания.

❗️Вас ждут интересные викторины, познавательные мероприятия.

❗️Мероприятия будут проходить в двух форматах: живом и цифровом.

👀 Следите за нашей лентой в соцсетях.

Фестиваль ГТО «Служу Отечеству» в Сочи

В рамках празднования Дня защитника Отечества, в Хостинском районе самые активные и целеустремленные пробуют свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Программа мероприятия:

1️. прыжок в длину с места;

2.поднимание туловища из положения лежа на спине;

3.сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт — норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография».

Выполнить нормативы может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить медицинский допуск.