Олимпиаде в Сочи – 10 лет!

❄В феврале 2014 года в Сочи официально стартовали XXII зимние Олимпийские игры. Они стали самыми «южными» зимними играми за всю историю проведения.

🇷🇺Это был не просто спортивный турнир, а событие, которое должно было открыть Россию миру с новой стороны.

🏅Олимпиада произвела фурор. В ней приняли участие спортсмены 88 стран и разыграли 1254 медали.

🥇Российская сборная впервые с 1994 года заняла первое место в медальном зачете, наши спортсмены завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
⁣🇷🇺Отмечая 10-летний юбилей Олимпиады в Сочи, мы вспоминаем те эмоции, что испытывали тогда. Мы, как и прежде, гордимся за нашу страну!

В связи с таким знаменательным событием, учащихся 2-Ж класса вместе с классным руководителем А. Н. Саркисян, посетили в музей Спортивной славы г. Сочи.
Дети узнали много интересного, были в восторге!

Юнармейской отряд Гимназии принял участие в молодежно-патриотической конференции «Связь поколений».

🎖️На мероприятии выступили участники и ветераны боевых действий, начальник управления молодежной политики и директор Центра допризывной подготовки.
У ребят появилась уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, узнать их жизненный путь, историю успеха, интересные моменты из жизни, а также задать свои вопросы.