Учащиеся гимназии приняли участие в викторине, посвящённой 10-летию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, в гимназии N 1.

Ребята узнали много интересного и получили полезный опыт.

#СочиОлимпийский10лет
#Сочи2014_2024
#гимназия6сочи

Высадка 10 цитрусовых деревьев в парке «Ривьера» с олимпийскими чемпионами и призерами XXII Зимних олимпийских игр

👩🏼‍🎓 Ученица 1А класса гимназии Похилова Ольга в составе команды по спортивному ориентированию присутствовала при высадке 10 цитрусовых деревьев в парке «Ривьера» с олимпийскими чемпионами и призерами XXII Зимних олимпийских игр.

#Сочи2014_2024
#СочиОлимпийский10лет
#гимназия6сочи

👨‍🎓👩🏼‍🎓 Учащиеся 9 «В» класса гимназии приняли участие в квизе, посвященном десятилетию 22 зимних Олимпийских игр.

🥇 Пройдя все испытания, команда достойно выступила и заняла первое место.

🥇.Ребята получили бесценный опыт участия в подобных мероприятиях, научились командному взаимодействию и получили массу положительных эмоций!

8 февраля-День российской науки

🗓️ 8 февраля-День российской науки 🧬

Наука — это не только сумма знаний, но и деятельность, направленная на достижение знания. Это и опыты, и эксперименты и исследовательские работы.
Ребята нашей гимназии в преддверии этого праздника провели ряд экспериментов и опытов в различных областях науки: биология, химия, физика.👩‍🔬👩‍🔬

При помощи генератора Ван де Граафа  изучили свойства электростатического напряжения.

А при помощи микроскопов- изучили ткани растений и животных.🔬

Также старшеклассники участвовали в кинолектории «Вдохновляйся наукой»,в ходе которого посмотрели фильмы «Великий северный путь» и «Взлет»🎥

Наука — сила, она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия!

Поздравляем!!! Гордимся!

🗓️ 7 февраля 2024г. , в юбилей XXII Зимних Олимпийских игр, ученица 9а класса гимназии
👩🏼‍🎓Щёголева Мирраслава получила на сцене Южного Молла 🏅золотой знак ВФСК ГТО из рук Президента Олимпийского комитета России Сенгелеева
Владимира Борисовича, также награждение проводил Олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес и Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин!!! Мирраславе был вручен ценный подарок от Олимпийского комитета России!

🎉 Поздравляем!!! Гордимся!

💫 7 февраля 2014 года состоялось открытие XXII Зимних олимпийских игр в городе Сочи.
⛷️ В честь 10-летия проведения Зимних олимпийских игр 7 февраля прошло городское мероприятие «День зимних видов спорта».

Учащиеся начальных классов гимназии приняли активное участие в празднике.

Ребята со своими классными руководителями попробовали свои силы в зимних видах спорта, получили автографы именитых олимпийцев.

Наша сила — в единстве!

⭐ Наша сила — в единстве!

Ровно 10 лет назад в Сочи началась Олимпиада, которая принесла отечественной сборной множество триумфальных побед 🏆

7 февраля ежегодно отмечается День зимних видов спорта.

🙌 К этому празднику «Навигаторы детства» и Росдетцентр запускают онлайн-акцию в поддержку российских спортсменов. Принять участие может каждый!

Соберитесь с одноклассниками и запишите видео с фразой «Одна страна — одна команда» или сделайте фото со спортивной и государственной атрибутикой. Затем опубликуйте в соцсетях с хештегами:
#Команда_страны