🗓️ 15 февраля 2024 года юнармейской отряд Гимназии принял участие в Торжественном митинге, посвященном 35-летию Вывода ограниченного контингента из республики Афганистан.

💫 Митинг и возложение цветов прошёл у памятника «Афганский Узел» в Комсомольском сквере г. Сочи

🗓️ 16 февраля в гимназии состоялась встреча 7 и 8 кадетских классов с протоиереем Олегом Верещагиным, воином- афганцем.

Живые встречи с Олегом Верещагиным — пример мужества, стойкости духа, верности и служения Отечеству.

15 февраля-день вывода войск из Афганистана

🗓️15 февраля-день вывода войск из Афганистана.
Этот день принято считать днем окончания девятилетней войны, унесшей жизнь более 15-ти тысяч советских солдат.
Ребята из кадетских классов встретились с войнами интернационалистами в школьном музее боевой славы.
Такие встречи стали традиционными в нашей гимназии.
Воины поделились историями из боевого прошлого. Встреча прошла в дружеской атмосфере, ребята задавали много вопросов.📝