Учащиеся 10а гуманитарного направления в сопровождении учителя — словесника Сафьяновой В.Р. побывали в Сочинском государственном университете на мастер-классе «А.С.Пушкин как идеальная языковая личность»

📚В рамках дня родного языка, объявленного ЮНЕСКО, юбилейного года А.С.Пушкина, десятилетия науки и технологий, в Сочинском государственном университете на мастер-классе «А.С.Пушкин как идеальная языковая личность» побывали учащиеся 10а гуманитарного направления в сопровождении учителя — словесника Сафьяновой В.Р.

📚 Проводила мастер-класс Ворожбитова Александра Анатольевна, доктор филологических наук, доктор педагогических наук, профессор кафедры романо-германской и русской филологии СГУ

📚 С приветственным словом выступили декан социально-педагогического факультета, кандидат психологических наук, доцент Юлия Эдуардовна Макаревская и зав. кафедрой РГиРФ, кандидат философских наук Татьяна Леонидовна Зенкова.

📜 Как финальный аккорд в исполнении всей аудитории прозвучало стихотворение Александра Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…». Поэт нашими устами и сегодня обращается к россиянам: «И долго буду тем любезен я народу, / Что чувства добрые я лирой пробуждал…»

🎭 Театральная студия гимназии «Гротеск»стала лауреатами 1 степени на Всероссийском фестивале- конкурсе народного творчества «Февральские окна».

Руководитель Ситникова Галина Варткесовна.

🎉 Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

«Спортивное метание ножа»

🇷🇺🪖 23 февраля Юнармейский отряд Гимназии принял активное участие в зимнем фестивале военно-патриотических и военно-спортивных клубов и объединений города Сочи.

🪖 Все желающие могли посмотреть выставку современного вооружения, представленную ВПК «Крылатая Пехота», а юнармейцы Гимназии провели мастер-класс и познакомили всех с новым официальным видом спорта — «Спортивное метание ножа».

Юнармейцы Гимназии приняли участие в Торжественном митинге, посмотрели выставку современного вооружения бойцов СПЕЦНАЗа и показательные выступления

🇷🇺 22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, юнармейцы Гимназии, которые являются курсантами военно-патриотического клуба «Крылатая Пехота», посетили Межрегиональный Учебный центр по Подготовке Сотрудников Отделов Специального Назначения Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Краснодарскому Краю.

🪖Ребята приняли участие в Торжественном митинге, посмотрели выставку современного вооружения бойцов СПЕЦНАЗа и показательные выступления. Самым ярким и запоминающимся для ребят стало катание на БТР-80.