5 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

💝 Даже самое маленькое доброе дело может принести самую большую радость. 💝.С таким девизом вступили в новую учебную неделю- Неделю добрых дел ученики и педагоги гимназии. 🔹 Сегодня разговоры о важном были посвящены волонтерам, тому очень доброму и нужному, что вносят они в нашу жизнь. 🔹Ведь 5 декабря отмечается день добровольца (волонтера) в России.

«Первые шаги в науку»

2 декабря 2022 года в  начальной школе гимназии №6 прошёл школьный этап научно практической  конференции «Первые шаги в науку». В конференции принимали участие 94 обучающихся начальной школы. Дети работали по нескольким направлениям (гуманитарные науки, точные науки, естествознание). Победителями школьного этапа по количеству набранных балов стали 37 гимназистов.

Победители НПК школьный этап

2 декабря в корпусе начальной школы гимназии прошла научно — практическая конференция «Дерзайте, вы талантливы!». 🔹 Свои исследовательские работы представили учащиеся 1-4-х классов. 🔹 Темы исследовательских работ были самые разнообразные: от получения лайма в домашних условиях до изучения асфальта и энергии. 🔹 По итогам конференции были определены работы победителей, которые будут представлены на городской научно — практической конференции «Первые шаги в науку»