Мероприятия в преддверии международного дня инвалидов

В преддверии международного дня инвалидов педагог-психолог Крылова М.А. и учитель-логопед Пекарь В.М. провели комплексное мероприятие «Я могу» 🔹 Трениговое упражнение «Я могу понять» 🔹 Просмотр видеоролика «Люди, преодолевшие свой недуг» 🔹 Просмотр мультфильма «Травле — НЕТ!» ❗️Цель мероприятия: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.

Милота в плохую погоду: Школьница из Сочи посетила лабораторию по испытанию асфальта

Второклассница шестой гимназии Варя Передериева написала письмо федеральным дорожникам из ФКУ “Черноморье”, в котором попросила помочь ей подготовиться к школьной конференции. Тема научной работы — “Откуда берутся дырочки на асфальте”. В лаборатории ей всё рассказали и даже разрешили поучаствовать в испытаниях асфальта. Оказалось, что отверстия на свежем асфальте сделаны буром, эти куски-керны затем испытывают: сжимают, топят и нагревают. По результатам испытаний становится ясно — хороший асфальт уложен или его необходимо переделать. На прощание Варе вручили один из кернов, дорожную каску, жилет и сладкие подарки.