Первого декабря состоялись мероприятия, посвященные международному дню инвалидов. Обучающиеся начальной школы познакомились с произведением Валентина Катаева «Цветик-семицветик». 🔹 Далее,работая в команде, они составили свои «семицветики». Также ребятам объяснили, что благие поступки,сделанные для других, обязательно возвращаются. 🔹 Классный час Провели учитель- дефектолог Мельникова С. А и учитель-логопед Кирилэ Т.А . Цели классного часа: 🔹Сформировать представление об «особом ребенке». 🔹Познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов. 🔹Развивать чувство эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 🔹Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни. 🔹Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Поздравляем!

Поздравляем! 🎉 Манучарян Гор занял 🥈2 место на региональном турнире по спортивной борьбе.

Работа кружка «Робототехника» гимназии

Работа кружка «Робототехника» гимназии. 🔹 Ребята учатся создавать роботов, программируют их на выполнение определенных задач. 🔹Занятия для учащихся 5-8 классов проводятся в здании по ул. Макаренко в среду с 13.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 13.00.

В рамках мероприятий профориентационного форума «Сделай свой выбор » «Лаборатория будущего: традиции +инновации» учащиеся 9х классов, под руководством педагога-психолога Пожидаевой С.В., посетили Сочинский колледж Поликультурного образования. 👩‍🎓Студенты педагогического факультета познакомили ребят с профессией «Учитель начальных классов». ✅ Ребята узнали плюсы и минусы профессии. ✅ Посоревновались командами в уровне своих представлений о профессии учитель. ✅ Получили ответы на вопросы о профессии «Дизайнер» и правилах поступления на факультет. Благодарим будущих педагогов за проведённое мероприятие и интересные конкурсы!