Учащиеся 5в класса под руководством классного руководителя Василенко Т.П. подготовили письма и рисунки участникам СВО.

С 1 по 3 декабря в гимназии проходят мероприятия, посвященные «Дню Неизвестного солдата». Лекторий. 🔹С особым интересом дети просматривают и обсуждают ,в формате открытого диалога, фильмы «Солдатик»,«СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА»,«Неизвестный солдат». 🔹 Поэтический вечер «Площадь полная стихов», на котором организован конкурс чтецов и выставка книг о героях.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Это напоминание нам, всем людям Земли, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении и доброжелательности. 🔹Гимназия является одним из первых образовательных учреждений в г. Сочи, которые начали внедрять развитие инклюзивного образования и доступной среды. 🔹В нашей гимназии успешно обучаются дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья различных нозологий. 🔹Накануне Международного дня инвалидов в гимназии № 6 учителем адаптивной физической культуры Плескачевой Ю.М., учителем-дефектологом Амурвелашвили В.Г., педагогом-психологом Урляповой В.А. было проведено спортивное мероприятие среди обучающихся с инвалидностью «Мир равных возможностей». 🔹Дети приняли участие в спортивной эстафете и получили много положительных эмоций.