В честь празднования 10-летия комплекса ГТО прошел очередной этап Краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В честь празднования 10-летия комплекса ГТО в Центре тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР №24 г. Сочи прошел очередной этап Краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивном празднике приняли участие команды ГБУ СО КК «Сочинский комплексный центр социального

обслуживания населения Лазаревского района» и МБУК МО «Лазаревский районный центр национальных культур имени К.С.Мазлумяна». Участники прошли испытание по видам:

— подтягивание из виса на низкой перекладине,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин),

— метание спортивного снаряда («граната»),

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м,

— наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Приглашаем присоединиться к движению «Спорт – норма жизни!» и проверить свою спортивную подготовку, выполнив нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне!». Если Вы уверены, что тоже достойны наград, проверьте себя!

Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО — www.gto.ru , подготовьте медицинскую справку с допуском врача и приходите на Старт!

#ГТО#10летГТО#

Поздравляем команду учащихся гимназии с успешным выступлением в Санкт-Петербурге в рамках ПМОФ-2024 на Всероссийском профориентационном форуме школьников «Инноватикум».

На форуме встретились 20 заочных и 11 очных команд школьников из 17 регионов России, которые решали кейсы по 10 индустриальным направлениям.

Нашей команде досталось направление «Туризм», в рамках которого ребята представляли профессию «Дизайнер дополненной реальности». Ребята под руководством наставников Кравцун Т.Н. , Трофимовой И.А. подготовили и представили проект по данной профессии.

📌 Форум «Инноватикум» — Это уникальная возможность для школьников познакомиться с профессионалами своего дела, получить новые знания и опыт

На форуме команды посетили мастер-классы от профессионалов. Школьники учились проводить научный стендап, создавать настольные игры, комиксы, нейростикерпаки, инсталляции, мем-истории и рекламу. На основе полученных навыков ребята разработали и защитили проекты.

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

⭐️ Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.

За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!

🫴

«Папа, мама и я — спортивная семья»

👨‍👩‍👦‍👦 В спортивном зале гимназии прошли соревнования «Папа, мама и я — спортивная семья» среди учащихся начальной школы по параллелям.

🏆 Победители и призеры получили грамоты и медали, а все участники хорошее настроение.

#годсемьи2024