Так держать, юные исследователи!

🧬 Целых 2 месяца продолжалась V Международная конференция «Научно-творческий форум».

👩🏼‍🎓👨‍🎓 В работе конференции приняли участие ребята 3 «В» и 5″Д»классов, занимающиеся в туристическом клубе гимназии: Колосов Андрей, Волков Иван, Передериева Варя, Минибаева Вика.

🏞️ Их научно-исследовательские работы относились к секции» Краеведение». Каждая из работ рассказывала об одной из замечательных рек Причерноморья : Мзымта, Шахе, Менделиха, а также об обитателях Чёрного моря, в которое впадают все эти реки..

👩‍🏫 Профессиональное жюри высоко оценило каждую работу, все ребята награждены дипломами..

Так держать, юные исследователи!

Поздравляем !

👩‍🏫 Учитель физической культуры гимназии N6 Мария Авдеева завоевала
🥈серебро Чемпионата ЮФО по самбо среди студентов.

🥋Площадкой чемпионата Южного Федерального округа по самбо среди студентов стал Армавир. Здесь собрались сильнейшие спортсмены из 8 субъектов ЮФО.

🥋 По итогам чемпионата ЮФО по самбо среди студентов сформируют сборную, которая выступит на чемпионате России среди студентов в мае 2024 года в Ярославле, среди них и Мария Дмитриевна.

🏔️ Учащиеся 8б, г, к и 9б классов посетили Кавказский биосферный заповедник под руководством учителя биологии Алексанян А.Г.

🦌 Ребята посетили также вольерный комплекс заповедника.

🦬 Вольерный комплекс, это часть Кавказского Биосферного заповедника, который расположен неподалеку от поселка Красная Поляна. На его территории представлено большое разнообразие животных, рептилий и птиц, двадцать пять видов из которых занесены в Красную книгу России. В вольерном комплексе можно увидеть таких животных как олени, косули, волки, кабаны, грифы, лебеди, а так же горного зубра, самое большое и древнее животное Кавказа.

🎯 Для учеников 8-10 классов был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

🎯 Урок проводится в рамках повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи

На уроке были рассмотрены различные виды мошенничества: фишинговое письмо, социальная инженерия, алгоритмы действия мошенников. Закреплением полученной информации был анализ практической ситуации, что было очень актуальным для учеников 9 классов, так как это задание помогло им с решением заданий ОГЭ по обществознанию.

В Сочи открыли сквер «Горный» (ГТО)

В Сочи открыли сквер «Горный»

Обновленная общественная территория расположена рядом со школой №65 в поселке Красная Поляна.

На школьной территории сквера построен тир, универсальная спортивная и гимнастическая площадки, полоса препятствий для начальной военной подготовки, а также беговая дорожка и зрительская трибуна.

На общественной спортивной территории для взрослых и подростков установлены уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, организованы зоны для игры в стритбол и настольный теннис, построена площадка для выполнения нормативов ГТО, а также общественный туалет.

Парковое пространство с центральным расположением стало местом для отдыха с детьми и проведения событийных мероприятий. В рекреации создана слэклайн площадка, амфитеатр со сценой, а также три детские площадки. Установлена экологичная парковая мебель, освещение и система автополива для зеленых насаждений. Новым решением стала уличная библиотека и создание зеленой лужайки с живописным видом на горы для семейных пикников на свежем воздухе и занятий йогой.