Маленькими шагами в ГТО. В Сочи провели спортивный праздник для дошкольников

Маленькими шагами в ГТО. В Сочи провели спортивный праздник для дошкольников.

Первые в своей жизни нормативы выполнили воспитанники детского сада № 127. Спортивный праздник «Юный чемпион» прошел в Лазаревском районе города Сочи. Мероприятие было организовано центром тестирования МБУ ДО СШОР № 24 в честь 10-летия возрожденного комплекса ГТО.

Шесть лет — минимальный возраст, с которого можно проходить тестирование комплекса. Маленькие атлеты прыгали в длину с места, наклонялись вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метали в цель спортивные снаряды. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.

Судьи были приятно удивлены новым опытом и стараниями детей. Высокая спортивная подготовка детей — это, безусловно, заслуга воспитателей детского сада.

По результатам соревнований всем участникам были вручены сертификаты о выполнении нормативов  ВФСК «ГТО». Впереди у дошколят награждение знаками отличия ГТО.

Подобные мероприятия уже стали традиционными. Активное участие воспитанников и сотрудников дошкольных учреждений способствует продвижению здорового образа жизни в Сочи!

27 марта на базе #гимназии6 состоялся Единый городской День воспитательной работы «Воспитание…Воспитание? Воспитание!».
Его участниками стали заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители.
На пленарном заседании выступила директор Сочинского центра развития образования Виктория Георгиевна Церекидзе. Она остановилась на ключевых задачах, формах и методах деятельности классного руководителя в условиях реализации ФОП, частью которой является Федеральная рабочая программа воспитания, а также поделилась впечатлениями от посещения школ Республики Беларусь и организации в них воспитательной деятельности с обучающимися.
Представили творческие презентации победители конкурсов профессионального мастерства Анжелика Муллануровна Гимазетдинова, учитель начальных классов #школа20 и Заур Заидович Схабо, учитель истории и обществознания #школа75.
После пленарного заседания была организована работа пяти секций.
#ОбразованиеСочи

Педагоги гимназии выступили на базе ЦПДК КК на тему: «Роль психолого-педагогического консилиума в оказании коррекционной помощи и создании условий для обучающихся с ОВЗ»

👩‍🏫 Педагоги гимназии в лице заместителя директора по УМР Пожидаевой Светланы Владимировны и учителя начальных классов Казарян Анжелы Юрьевны выступили на базе ЦПДК КК на тему: «Роль психолого-педагогического консилиума в оказании коррекционной помощи и создании условий для об учающихся с ОВЗ»

🤝 Представлен практический опыт организации работы школьного консилиума и механизма взаимодействия учителя с психолого-педагогической службой образовательной организации.

Поздравляем!

Поздравляем! 🎉

👨‍🎓 Беридзе Александр занял 1 место и получил звание лауреата I степени (гитара) на девятом Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани»!

🎸 Это грантовый конкурс, лауреаты которого могут претендовать на гранты президента России.

🎸 В этом году в творческом состязании приняли участие 315 конкурсантов.
Музыканты разных возрастов приехали в столицу Кубани из самых разных уголков страны, среди участников представители Нижневартовска, Мурманской области, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга, а также со всего Краснодарского края.

Прогулки по городу с пользой

🏙️ Прогулки по городу с пользой.

👩🏼‍🎓👨‍🎓 Учащиеся 2г и 2д классов побывали на обзорной экскурсии по городу.

🏞️ Ребята посетили «Парк Ривьера», Морпорт, Зимний театр, Старую Мацесту.

🏙️ Дети познакомились с историей города и достопримечательностями, узнали много нового и интересного