Поздравляем команду учащихся гимназии с успешным выступлением в Санкт-Петербурге в рамках ПМОФ-2024 на Всероссийском профориентационном форуме школьников «Инноватикум».

На форуме встретились 20 заочных и 11 очных команд школьников из 17 регионов России, которые решали кейсы по 10 индустриальным направлениям.

Нашей команде досталось направление «Туризм», в рамках которого ребята представляли профессию «Дизайнер дополненной реальности». Ребята под руководством наставников Кравцун Т.Н. , Трофимовой И.А. подготовили и представили проект по данной профессии.

📌 Форум «Инноватикум» — Это уникальная возможность для школьников познакомиться с профессионалами своего дела, получить новые знания и опыт

На форуме команды посетили мастер-классы от профессионалов. Школьники учились проводить научный стендап, создавать настольные игры, комиксы, нейростикерпаки, инсталляции, мем-истории и рекламу. На основе полученных навыков ребята разработали и защитили проекты.