Сочинцы преодолели дистанции в рамках выполнения нормативов ГТО

На стадионе спортивной школы № 1 (ул. Парковая 19/4) состоялся прием нормативов ГТО. На старт вышли дети от шести лет и старше.

Участникам предстояло проверить себя в скорости и выносливости. В числе нормативов были бег на короткие и длинные дистанции и смешанное передвижение на 1000 м, 2000 м и 3000 м. При выполнении этого испытания, бег периодически может сменяться шагом.

Маленькие участники смогли преодолеть все предложенные дистанции. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 20 человек. Теперь они могут с гордостью называть себя участниками ГТО и ждать заветный знак отличия.

В понедельник в гимназии традиционно прошел урок «Разговоры о важном»

🗓️ В понедельник в гимназии традиционно прошел урок «Разговоры о важном».

🎖️ Тема этого урока была посвящена Дню Победы.

Ребята рассказали о ключевых событиях Великой Отечественной войны, выдающихся героях и защитниках Родины

#ПобедныйМайНаКубани
#образованиеСочи
#гимназия6сочи

«Безопасность детей» для учащихся начальных классов

🪖 Сотрудники силовых структур г. Сочи провели открытый урок мужества на тему: «Безопасность детей» для учащихся начальных классов.

🪖 Школьникам рассказали правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, продемонстрировали выставку «оружие защиты» и показали мультфильм.
🦮 Гости показали работу кинолога с подопечным Хару. Лабрадор послушно выполнял команды общего курса дрессировки, а дети ликовали от восторга.

Ученики гимназии присоединились к акции «Навстречу Дню Победы»

🎖️Ученики гимназии присоединились к акции «Навстречу Дню Победы»

📦 В честь наступающего Дня Победы ребята собрали праздничные посылки со сладостями, средствами гигиены, рисунками, написали письма солдатам со словами поддержки.

🧿 Ученики кадетских классов 5е и 6 д классов подготовили поделки- обереги для солдат.

Акция «Навстречу Дню Победы», инициированная главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским, проходит в Сочи с 2 по 8 мая.

#СВОихНеБросаем #Деньпобеды
#гимназия6сочи

#япомнюягоржусь

Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России.
Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г.
императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения.
Лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде.
Прикрепите ее на груди, на уровне сердца.
Георгиевская ленточка — это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, знак поддержки российской армии и наших бойцов.

#георгиевскаялента