Юнармейцы гимназии в лагере «Орленок»

Команда юнармейцев гимназии 6 в составе 5 человек получила возможность отдохнуть во Всероссийском детском центре «Орленок» в детском лагере «Юнармия». Но это не просто отдых, а уникальная возможность приобрести новый опыт, новых друзей. «Юнармеец» – это палаточный лагерь с военным укладом, традициями, стилем жизни. В «Орлёнке» он стал десятым по счёту.Ребята будут пробовать себя в четырёх специализациях: «Разведка», «Выживание», «Береговая охрана», «Кадетский корпус». Ребята освоят начальную военную подготовку: строевые приёмы, правила обращения с оружием, организацию туристского похода, оказание первой медицинской помощи. Под руководством педагогов-командиров овладеют приёмами работы с альпинистским оборудованием, научатся ориентироваться по карте и компасу на пересечённой местности, управлять парусно-гребной шлюпкой.