Организация горячего питания

Организация горячего питания в школах (sochi.edu.ru)

Горячая линия по вопросам организации горячего питания в школах

• 8-918-206-82-60 — Клименко Яна Валерьевна, ответственный по питанию гимназии № 6 им.Зорина Ф.М.      (1-4 классы)
  • 8-918-911-24-10 — Суминова Майя Геннадьевна, ответственный по питанию гимназии № 6 им.Зорина Ф.М.  (5-11 классы)
  • 8-862-264-24-84, 8-862-264-31-03 АНО «Стандарты социального питания»
  • 8-862-264-72-24 — Сиваш Оксана Федоровна, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Приказы об организации школьного питания

Информация о горячем питании

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

•  обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;
  •  обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.
  • Учащимся, желающим помимо горячего питания приобрести буфетную продукцию, следует пополнить лицевой счет карты ученика.Для доступа необходимо:
    1. Знать «Номер лицевого счета». Лицевой счет является логином для входа в «Личный кабинет».
    2. Для получения пароля необходимо обратиться к Кассиру школьной столовой с просьбой о выдаче чека с «Временным паролем». Обязательно иметь при себе «Карту школьника».
  • Способы оплаты школьного питания | Организация питания в школах г. Сочи (anossp.ru)

ФЗ РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Городское Собрание Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Об установлении частичной компенсации стоимости питания обучающихся и педагогических работников, обеспечении молоком или молочными продуктами обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Информационная справка

АНО “ССП” является социально ориентированной организацией, состоит в соответствующем реестре, является членом отраслевого Союза развития социального питания. В системе образования муниципального образования городской округ город-курорт Сочи с 2012 г. выполняет функцию оператора школьного питания, обеспечивая организацию питания обучающихся и воспитанников на 70 производственных объектах общественного питания, расположенных на базе школ.

Директор АНО “ССП” – УРАЛЬСКИЙ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ.

Руководителем производственных объектов общественного питания, расположенных на базе школ, является начальник производственного отдела АНО “ССП” – АРСЛАНОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА.

Учредителем автономной некоммерческой организации “Стандарты социального питания” (сокращённое наименование – АНО “ССП”) является исполнительно-распорядительный орган муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края – администрация города Сочи.

В соответствии с Уставом муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и Положением об управлении по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении АНО “ССП” от имени администрации города Сочи осуществляет управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края – МЕДВЕДЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.