Среда для детей с ограниченными возможностями.

• Доступ в здание гимназии инвалидов-колясочников обеспечивается пандусами на входе в здания .(огражденный бортиками и снабженный поручнями)
  • Имеются специально оборудованные санитарные комнаты для людей с ограниченными возможностями.
  • Специально оборудованы учебные кабинеты и приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Оборудованы объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Доступ в библиотеку приспособлен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В обоих зданиях библиотека расположена на первом этаже здания.
  • Объекты спорта, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Средства обучения и воспитания приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Перед входом в здание учебного корпуса установлена кнопка вызова персонала.

• Специальные условия питания обучающихся. Бесплатное двух-разовое питание для обучающихся с ОВЗ.
  • Созданы специальные условия охраны здоровья. В гимназии оборудованы медицинские кабинеты,  со всем необходимым оборудованием для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet).
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
  • На основании федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации не образовательного характера.
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями: мультимедийный проектор, индивидуальные планы.

• Оборудованные учебные кабинеты  41
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Учебные кабинеты, ресурсный кабинет, сенсорный кабинет
    Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  1
    Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Спортивный зал, обеспечен пандусами