👩🏼‍🎓 Ученица 9в класса гимназии Севастьянова Катерина приняла участие в 15 профильной смене МДЦ «Артека».

👩‍🏫 Так как 2023 год был объявлен годом педагога и наставника, Артек добавил в свои лагеря педагогические отряды, в один из которых Катерина и попала.

📚 На протяжении всей смены ребята изучали методики воспитания и преподавания российских и советских педагогов.

Ребята также считались вожатским отрядом. У них были практики с ребятами различных возрастов, отряду рассказывали небольшие секретики вожатых о том, как сплотить коллектив за несколько дней, и что может быть, если этого не сделать.

⚡️В конце смены всех ждала профильная битва между лагерями Артека, которая состояла из 4 этапов.

👨‍👩‍👧‍👦 Ребята защищали честь Д/Л «Кипарисный».
1️⃣ 1 этап — подкаст про педагога;
2️⃣ 2 этап — решение педагогической ситуации на сцене;
3️⃣ 3 этап — проведение для детей игр на концентрацию внимания и др.
4️⃣ 4 этап — интеллектуальный батл;

🥈 По итогам профильных соревнований педагогический отряд Д/Л «Кипарисный», занял 2 место.