С 24 по 30 ноября в 6 гимназии прошли мероприятия,посвященные дню Государственного герба России: видеоуроки,аукцион знаний «Мой герб» и выставка «Стилизованный герб Российской Федерации».Обучающиеся приняли активное участие в мероприятиях и с особым увлечением создавали стилизованные гербы Российской Федерации.

27 ноября русскому писателю Григорию Остеру исполнилось 75 лет!

«Вредные советы» и «Сказки с подробностями»: что из произведений Г. Остера почитать вместе с детьми? 27 ноября русскому писателю Григорию Остеру исполнилось 75 лет! Григорий Бенционович — писатель, сценарист, драматург, телеведущий, а также заслуженный деятель искусств Российской Федерации. В честь юбилея автора делимся с вами подборкой книг Остера для детей разного возраста, и мультфильмами, снятыми по его произведениям. А также собрали несколько интересных фактов из биографии автора: В шестнадцать лет Григорий начал сочинять стихи для взрослых. В 2004 году, по предложению Администрации Президента России, выступил одним из создателей сайта «Президент России — гражданам школьного возраста». Писатель получил несколько наград: в 2002 году — Государственную премию России, в 2007-м — звание Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, в 2012 году — литературную премию им. К. Чуковского.  Г. Остер — единственный детский писатель, включенный в книгу Михаила Эпштейна и Александра Гениса «Кто есть кто в русском постмодернизме». Читайте полезные книги вместе с Институтом воспитания.