Трое сочинцев стали победителями первого краевого форума «Флагманы образования Кубани. Директор». 🔹Институт развития образования Краснодарского края совместно с профессиональным сообществом «Клуб директоров Кубани» с 27 по 30 октября в Геленджике провел форум «Флагманы образования Кубани. Директор». 🏆 В рамках форума состоялось награждение руководителей образовательных организаций, показавших высокие результаты управленческой деятельности. В числе победителей директора сочинских школ: Ольга Николаевна Рудниченко (школа №84), Елена Владимировна Канищева (гимназия №5) и Ольга Васильевна Безверхая (гимназия №6).

Школьный лагерь

🔹Для 1-4 классов в школьном лагере была разработана и проведена: ‘’Игра с мячом 🏀‘’ ‘’Игра с закрытыми глазами’’ 🙊🙉🙈 Наша команда 💪🏻 ‘’Затейники’’😁 🔹Игры с мячом 🎾активируют весь организм: развивают ориентировку в пространстве глазомер, координацию, регулируют силу и точность броска, осанку, смекалку, способствуют общей двигательной активности, развивая ловкость, быстроту реакции, моторику рук, которая имеет особое значение для развития функций мозга ребенка, развития речи. 🔹 «Игра с закрытыми глазами 🙈‘’ . Весёлые игры, в которых одному или нескольким участникам необходимо закрывать глаза, не только дарят отличное настроение, но и весьма полезны для детей. Такие забавы тренируют зрительную память, координацию и ориентацию в пространстве.👀 🔹 В проведении мероприятия и разработке учавствовали Чернышова Ю.Г.педагог-психолог, учитель-дефектолог Щербина К. С.

5г класс с классным руководителем Мурзиной Т. Л. в Музее истории города

#осенниеканикулы2022 #изучаемисториюродногогорода

#осенниеканикулы2022

🔹5а класс с классным руководителем Трясковой О.Ю. на просмотре фильма «Грозный папа» 🔹Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромкой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича (статья из Википедии)