🔹 Речевое дыхание – основа звучащей речи, источник образования звуков, голоса. 🔹Правильное речевое дыхание обеспечивает нормальное звукообразование, создает условия для поддержания нормальной громкости речи, четкого соблюдения пауз, сохранения плавности речи и интонационной выразительности. 🔹 Учитель -логопед Пекарь Вера Михайловна провела мастер-класс для детей по развитию речевого дыхания.

🔹 Учитель-логопед Пекарь Вера Михайловна подготовила буклет «Советы логопеда» по подготовке к собеседованию по русскому языку для 9х классов. Для выполнения задания 1 приведены примеры правильной интонации в различных пунктуационных оформлениях; упражнения для подготовки артикуляционного аппарата; упражнения для дикции, которые используют ведущие на радио и телевидении.

14 ноября — Международный день логопеда !

❗️14 ноября — Международный день логопеда – профессиональный праздник логопедов, дефектологов и специалистов, которые имеют отношение к данной сфере деятельности. 🔹 Цель праздника — информирование человечества о существовании науки о нарушениях речи и способах их устранения посредством специального обучения. 🔹В рамках мероприятия посвященному <Международному дню логопеда>❗ Учителя-логопеды : ▫️Полукеева Наталья Валентиновна , ▫️Кирилэ Татьяна Анатольевна, провели «Логопедическую викторину» для детей 1-4 классов. Наши ученики показали свои знания, умения и эрудицию .