Поздравляем !

Поздравляем ! 🎉
Меньшиков Иван, ученик 👨‍🎓 10а класса стал Победителем в спортивных соревнованиях в нескольких видах спорта:
✅ на Первенстве Краснодарского края по поясной борьбе корэш
✅ на Кубке ректора Сочинского государственного университета по джиу-джитсу.

Практический мастер-класс по теме : » Значение артикуляционной гимнастики у детей младшего и школьного возраста «

🔹В рамках «Школьного родительского клуба » учитель-логопед Кирилэ Татьяна Анатольевна представила практический мастер-класс по теме : » Значение артикуляционной гимнастики у детей младшего и школьного возраста. »
🔹На встрече была представлена теоретическая часть , как основа формирования правильного звукопроизношения у детей».
🔹Узнали, что такое артикуляционная гимнастика?
🔹 Разобрали причины и цели , по которым необходимо заниматься артикуляционной гимнастикой.
🔹 Родители и дети выполнили комплекс классических артикуляционных упражнений . Так же была представлена «вкусная» артикуляционная гимнастика, с использованием хлебных палочек и сушек, для тех кто неохотно выполняет гимнастику .
🔹 Был подготовлен буклет в помощь родителям с упражнениями на сонорные звуки Л, Ль, Р, Рь

На осенних каникулах в гимназии начал работу школьный лагерь

🔹 На осенних каникулах в гимназии начал работу школьный лагерь
🔹Для 1-4 классов в школьном лагере была разработана и проведена «Квест -игра .
«В стране веселых наук »
🔹Цель 🎯, всестороннее развитие детей по различным направлениям (физическому , познавательному и социально-коммуникативному).
🔹 Задачи:-развитие социально-коммуникативных качеств ;
-умение коллективно решать задачи;
-умение выполнять различные игровые задания;
-расширение кругозора ;
-развитие логического мышления , фантазии воображения;
-привитие интереса к чтению;
-воспитание чувства товарищества и взаимовыручки .
🔹 В проведении мероприятия и разработке учавствовали Рюмшина В. Г педагог-психолог, учитель-дефектолог Киреева Н.М , учитель-логопед КирилэТ. А .