«День открытых дверей» в СГУ УЭТК

24 апреля 9″а» класс #гимназия6сочи на мероприятии «День открытых дверей», которое проходило в СГУ УЭТК. Ребята познакомились с различными интересными профессиями, которые предложило учебное заведение.

Марафон посвящённый 60-летию полёта Ю.Гагарина в космос и Году науки

23 апреля в #гимназия6сочи состоялся ежегодный интеллектуальный марафон среди команд учащихся 1-10 классов.
В этом году марафон посвящён 🚀 60-летию полёта Ю.Гагарина в космос и 📚 Году науки.
Как всегда учащимся необходимо было пройти по станциям и решить интеллектуальные задачи по предметам.
✅ В этом году все станции работали в режиме экспериментов и практических заданий.
✅ Например, на станциях «Лаборатория экспериментов» по биологии, химии, физики ребятам надо было выполнить задания с использованием цифровых микроскопов, собрать электрическую цепь, провести эксперимент по химии.
✅ По гуманитарным предметам необходимо было решить шарады, творческие задания.