Неделя психологии в начальной школе

Неделя психологии в начальной школе.

Посещение реабилитационного центра «Виктория»

В рамках сетевого взаимодействия с Сочинским центром занятости населения ученики химико-биологического класса #гимназия6сочи посетили реабилитационный центр «Виктория». В нем создаётся адаптивная среда для детей и подростков с ограниченными возможностями. Деятельность коллектива «Виктории» нацелена на снижение зависимости особенных детей от окружающих, на профилактику детской инвалидности.
Для каждого ребёнка в центре «Виктория» создается индивидуальная программа реабилитации. Так, с детьми работают врачи-педиатры, неврологи, психологи, логопеды и дефектологи. Есть кабинеты ЛФК, физиотерапии и массажа, в которых проводятся необходимые процедуры.
В реабилитационном центре также есть кружки, в которых дети занимаются музыкой и рисованием. Эти занятия помогают развивать таланты ребёнка. Здесь с детьми занимаются опытные и внимательные педагоги дополнительного образования. Сочинский реабилитационный центр «Виктория» способствует развитию познавательных процессов, увеличивает знания ребёнка о мире, мотивирует к выздоровлению и непосредственно делает всё необходимое для лучшей жизни детей с ограниченными возможностями.
Ученики гимназии с огромным интересом познакомились с работой реабилитационного центра «Виктория». Вероятно, в будущем кто-нибудь из этих ребят, мечтающих стать врачами, свяжет свою деятельность с помощью детям с ограниченными возможностями.

Открытый урок, посвящённый Дню космонавтики.

Министерство просвещения Российской Федерации
⁉️ Знаете ли вы, что в этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос? 8 апреля в 12 часов по московскому времени мы вместе с Институтом воспитания РАО проведём открытый урок, посвящённый Дню космонавтики.
Вы сможете узнать об освоении космического пространства в советские времена и о том, как развивалась отечественная космонавтика на протяжении 60 лет.
Ведущие расскажут о первом Всероссийском космическом диктанте, который смогут написать школьники старше 14 лет. Он пройдёт 11 апреля в 10 часов на сайте http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php. Те, у кого есть возможность и желание приехать лично, смогут написать диктант в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ и посетить экскурсию. Все подробности 👉 на сайте центра.
📺 Подключайтесь к трансляции в нашем сообществе vk.com/minprosvet и участвуйте в активностях, которые предложат ведущие проекта!

В #гимназия6сочи проводится Неделя психологии.
1. с 7.30 до 9.00 в холле у главного входа учителя и ребята могут выбрать цвет и форму настроения.
❗️Расшифровку своего выбора затем можно прочитать на экране на первом этаже во время непрерывной демонстрации презентации в течение дня
❗️Ребят ждут интересные задания и викторины по психологии
Результаты задания затем будут вывешены на первом этаже.
❗️На листочках можно написать любой вопрос, который волнует и получить ответ от психолога