Уважаемые родители!
В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.
Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
‼️ Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.
💥 А вот чем можно заняться в выходные:
🔹 просмотр любимого кино;
🔸 прогулка в парке или лесу;
🔹 катание на санках и коньках;
🔸 фотосессия с детьми;
🔹 настольные игры;
🔸 чтение любимых произведений;
🔹 домашний театр;
🔹 приготовление блюда вместе со всеми членами семьи.
Есть ли у вас любимые совместные занятия? Пишите о них в комментариях 👌
#БерегитеДетей

Очередной эфир школьного радио

22 января в #гимназия6сочи состоялся очередной эфир 📣школьного радио.
Основные темы:
— ❗️правовой блок ( формирование законопослушного поведения, ответственность за участие в несанкционированных митингах );
-❗️ «Мы помним», посвящённый сохранению памяти павших в Великой Отечественной войне;
— ❗️о работе школьной службы медиации/ служба примирения.
🤝 Ребята из Службы школьной медиации/ примирения рассказали о своей работе.
Особенностью такой службы является то, что в ней принимают участие школьники-волонтёры, прошедшие обучение. Именно они совместно с куратором помогают в разрешении конфликтов и споров, возникающих между школьниками.
Всего за 2 месяца активной работы службой было рассмотрено 11 конфликтов, включая многосторонние конфликты, в которых более 2 человек, и драки. Результаты всей работы — примирение сторон.
Сами школьники, которые ссорятся или попадают в конфликтные ситуации, приветствуют присутствие детей в службе, поскольку уверены, что дети их смогут лучше понять и лучше помочь.