Очередной эфир школьного радио

22 января в #гимназия6сочи состоялся очередной эфир 📣школьного радио.
Основные темы:
— ❗️правовой блок ( формирование законопослушного поведения, ответственность за участие в несанкционированных митингах );
-❗️ «Мы помним», посвящённый сохранению памяти павших в Великой Отечественной войне;
— ❗️о работе школьной службы медиации/ служба примирения.
🤝 Ребята из Службы школьной медиации/ примирения рассказали о своей работе.
Особенностью такой службы является то, что в ней принимают участие школьники-волонтёры, прошедшие обучение. Именно они совместно с куратором помогают в разрешении конфликтов и споров, возникающих между школьниками.
Всего за 2 месяца активной работы службой было рассмотрено 11 конфликтов, включая многосторонние конфликты, в которых более 2 человек, и драки. Результаты всей работы — примирение сторон.
Сами школьники, которые ссорятся или попадают в конфликтные ситуации, приветствуют присутствие детей в службе, поскольку уверены, что дети их смогут лучше понять и лучше помочь.