Прием в профильные 10 классы в 2021 году

Количество мест в классах, реализующих общеобразовательные программы углубленного изучения отдельных предметов или профильного обучения:

• 10а класс  — 25 человек
  • 10б класс  — 25 человек

Перечень профилей,  которые планируется открыть в гимназии и перечень учебных предметов,  по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования в 2021 — 2022 году:

• Гуманитарный профиль. Предметы, по которым будет проводиться углубленное обучение на уровне среднего общего образования: русский язык, литература, английский язык (группа филологической направленности)
  • Технологический профиль. Предметы, по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования: русский язык, математика, физика (группа физико – математической направленности), русский язык, математика, биология, химия (группа естественно – научной направленности).
  • Социально-экономический профиль. Предметы, по которым будет проводиться углубленное обучение на уровне среднего общего образования: русский язык, география, математика

Сроки,  время, место подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе — 1 июля 2021 года, с 10.00, ул. Макаренко, д.8-а (кабинет директора). Родители (законные представители) подают заявление на имя директора гимназии.

Форма подачи заявления:

• лично в гимназию:
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты гимназии gymnasium6@edu.sochi.ru или электронной информационной системы гимназии, в том числе с использованием функционала официального сайта гимназии в сети Интернет gym6.sochi-schools.ru или иным способом с использованием сети Интернет

Образец заявления в гимназию

К заявлению прилагаются (перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном отборе):

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Плановый период издания приказа(ов) о приеме на обучение по программам углубленного изучения отдельных предметов или профильного обучения: в течение трех рабочих дней после заседании комиссии, не позднее 1 августа текущего года

Родители (законные представители) имеют право представить:

• информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;
  • копии грамот, сертификатов, дипломов, сертификатов удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения за 2 года.