Прием в 1 класс

Прием в 1-е классы начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Документы раздела

Документы для зачисления ребенка в первый класс

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права первоочередного приёма на обучение).
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства,  дополнительно предъявляет(ют)

1. Документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка),
  2. Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

(Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием в 1-е классы на 2021 — 2022 учебный год

В 2021-2022  учебном году в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении гимназии № 6 г. Сочи имени Зорина Федора Михайловича   планируется открыть 7 первых классов (175 человек).

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06 июля 2021 текущего года и до момента заполнения свободных мест. Прием на обучение по основной общеобразовательной программе в гимназии № 6 г. Сочи проводится на общедоступной основе.

Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно.

График приема заявлений в 1 класс: вторник, четверг: 13.00 — 16.00

Запись на прием осуществляется по телефону 268-29-54

Информация об УМК :

• УМК «Школа России»
  • УМК «Начальная школа 21 века»

Учителя 1-х классов:

• 1а класс — Горбунова В.А. (УМК «Начальная школа 21 века»)
  • 1б класс — Горяинова Л.Н. (УМК «Школа России»)
  • 1в класс — Витвицкая Р.И.  (УМК «Школа России»)
  • 1г класс — Блинникова Т.В. (УМК «Начальная школа 21 века»)
  • 1д класс  (УМК «Школа России»)
  • 1е класс (УМК «Школа России»)