Неделя математики

nedelya-matematikiС  24 октября по 31 октября  2016 – 2017 учебного года в гимназии была проведена Неделя математики. В течение недели в классах  на уроках  учащиеся  знакомились с историческим материалом, решали занимательные задачи, знакомились с высказываниями известных ученых, с их портретами и биографиями, решали и сами составляли  кроссворды, ребусы, придумывали математические  сказки, истории, рисовали «математические» рисунки.  Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. Ученики  5- 9 классов приготовили ребусы и кроссворды, приготовили математические фигуры. Своими работами выделились ученики 5 Б класса, которые приготовили много математических фигур.  25 октября в 10  классах были проведены математические викторины «Смекай, думай,  отгадывай». 8 Б и 8 Г классах 28 октября были проведены урок – игра по геометрии «Четырёхугольники». 28 октября  между 9В и 9Г классах был проведен урок – викторина «Кто быстрее».