Для старшеклассников организуют бесплатные дополнительные курсы по изучению современных языков программирования

Это позволит ребятам еще в школе освоить первую IT-профессию и станет для них стимулом связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IT-сферой.

🧑🏻‍🏫 Программу смогут пройти школьники 8–11 классов.

📆 Продолжительность обучения составит 2 года.

Предусмотрено два формата обучения:

🖥 онлайн с применением дистанционных технологий;

🏫 офлайн – на базе региональных образовательных площадок.

Подробности – в нашей инфографике и на сайте.

Утвержден новый Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2021/22 учебный год.

📍Ознакомиться с Приказом Минпросвещения можно по ссылке:

✅Все мероприятия, входящие в Перечень, являются бесплатными. Сведения о победителях и призерах таких мероприятий вносятся в государственный информационный ресурс об одаренных детях.

✅На основании таких сведений школьники региона могут получить приглашения для участия в профильных образовательных программах Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), дополнительные баллы при поступлении в вузы Кубани и Российской Федерации, а после поступления в вузы могут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации.

🏆Данные об участии мероприятиях из Перечня также учитываются при экспертной оценке портфолио претендентов на премию администрации (губернатора) Краснодарского края.

Поздравляем !

🎉Поздравляем педагога дополнительного образования гимназии Шаповалову Ю.Л. — 🏆 Победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов общеобразовательных организаций
🇷🇺 «Государственные символы: история и современность»

Поздравляем!

Ученик гимназии
👨‍🎓Якель Иван стал Лауреатом I степени в финале Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку».
🔹Руководитель — учитель физики Панин Д. В.