Школьников приглашают на тренировочный этап олимпиады по искусственному интеллекту. Олимпиада проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участники олимпиады – ученики 8–11-х классов. Для подготовки к олимпиаде на официальном сайте состязания проходят обучающие мероприятия, а в 2022 году при поддержке Института стратегии развития образования РАО и компании VK впервые организован тренировочный этап. Участие в тренировочном этапе позволяет всем желающим познакомиться с интерфейсом информационной системы олимпиады и банком тренировочных заданий, загрузить программный код, проверить его работоспособность, получить оценку правильности решения.

В прошлом году в заключительном этапе состязания приняли участие шесть учеников школ Новороссийска, Сочи, Армавира и Кореновского района. Победителем интеллектуального состязания стал обучающийся 9 класса гимназии № 5 города Новороссийска Семен Комаров.

Соревнования по военно-прикладным дисциплинам «Своих не бросаем» среди юнармейских отрядов и военно- патриотических клубов города

30 июня на стадионе Гимназии 6 прошли соревнования по военно-прикладным дисциплинам «Своих не бросаем» среди юнармейских отрядов и военно- патриотических клубов города.
❗️Среди участников: 🔹юнармейский отряд Гимназии,
🔹 ВПК «Патриоты России — Крылатая Пехота «,
🔹 СОШ 85 (Сергей Поле),
🔹 отряд «Родина» Лазаревское
🔹 курсанты ВПК «Юный десантник» из города Павлово.
❗️Ребятам предстояло пройти испытания в разборке-сборке оружия, метание ножей, метание гранат, стрельба, переноска пострадавших, надевание противогаза. ❗️В итоге команда отряда Юнармии Гимназии заняла 🥉3 место