Всероссийский «Урок цифры»

Сегодня, 6 октября 2021 года, состоялся открытый урок, участниками которого стали Елена Викторовна Воробьева, министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Канюк Елена Мирославовна, заместитель главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и Медведева Ольга Николаевна, начальник управления по образованию и науке.

В ходе «Урока цифры» дети знакомятся с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнают, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

«Урок цифры» – Всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Урок проходит в рамках образовательного проекта АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России.

Поздравляем педагогов с наградами за достижения в профессиональной деятельности !

Поздравляем педагогов #гимназия6сочи с наградами за достижения в профессиональной деятельности:
🎉 Токарева Ю.А. — Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации
🎉 Горшенина Е. В. — премия Главы города Сочи за призовое место на краевом конкурсе «Педагог- психолог Кубани»
🎉 Панин Д. В. — премия Главы города Сочи за победу на городском конкурсе «Учитель года Сочи»
Гордимся!