Посвящение в гимназисты

26 октября в #гимназия6сочи состоялось посвящение в гимназисты.
Это ежегодное событие, когда учащиеся 5-х классов дают клятву гимназиста.
Учащиеся 5-х классов подготовили капсулы времени, в которых они поместили письма со своими мечтами. Капсулы переданы в музей гимназии и будут открыты, когда учащиеся будут заканчивать 9 классов.
Также были высажены саженцы вишни и в гимназии будет заложен Вишневый сад.
В последующие годы традиции будут продолжены.
Ещё одна традиция — исполнение гимна гимназии, который положен на песню О. Газманова

Международный день библиотек

26 октября отмечается Международный день библиотек. В #гимназия6сочи на осенних каникулах проводится ряд мероприятий:
❗️литературный квест;
❗️выставка рисунков;
❗️запущена акция «Подари книгу библиотеки»;
❗️обьявлен конкурс «Лучший экслибрис» библиотеки. Одно из условий: экслибрис должен содержать элемент герба гимназии.

Учитель гимназии — победитель Международных соревнований

Поздравляем учителя физической культуры #гимназия6сочи, тренера по Самбо , джиу-джитсу Авдееву Ольгу Васильевну с золотом и серебром на Международном турнире.
В Санкт-Петербурге завершился официальный Международный турнир по спортивному джиу-джитсу, внесённый Минспортом России в Единый календарный план международных турниров. Ольга Авдеева — член основного состава Сборной России завоевала серебро в весовой категории 70 кг. в разделе не-ваза и принесла медаль в копилку Сборной России. А в разделе мастера Ольга удостоена золота. Таким образом Авдеева имеет на счету 2 медали золотого и серебряного отлива. турнир имеет многолетнюю историю и в этом году в нем приняли участие борцы из России, Афганистана, Польши, Украины и Казахстана. Поздравляем !!!