🗓️ 1 марта 2024 года в гимназии прошел урок по финансовой грамотности для учащихся 9-11 классов.

👨‍💼 Урок на тему «Мифы и тренды финансовых инструментов» провел Андрианов Андрей Николаевич, заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности.

💳 Уроки по финансовой грамотности для школьников помогают старшеклассникам получить доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

👨‍💼💳 Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке

💳 Уроки финансовой грамотности реализуются в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.