Первого декабря состоялись мероприятия, посвященные международному дню инвалидов. Обучающиеся начальной школы познакомились с произведением Валентина Катаева «Цветик-семицветик». 🔹 Далее,работая в команде, они составили свои «семицветики». Также ребятам объяснили, что благие поступки,сделанные для других, обязательно возвращаются. 🔹 Классный час Провели учитель- дефектолог Мельникова С. А и учитель-логопед Кирилэ Т.А . Цели классного часа: 🔹Сформировать представление об «особом ребенке». 🔹Познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов. 🔹Развивать чувство эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 🔹Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни. 🔹Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.