Школьный лагерь

🔹Для 1-4 классов в школьном лагере была разработана и проведена: ‘’Игра с мячом 🏀‘’ ‘’Игра с закрытыми глазами’’ 🙊🙉🙈 Наша команда 💪🏻 ‘’Затейники’’😁 🔹Игры с мячом 🎾активируют весь организм: развивают ориентировку в пространстве глазомер, координацию, регулируют силу и точность броска, осанку, смекалку, способствуют общей двигательной активности, развивая ловкость, быстроту реакции, моторику рук, которая имеет особое значение для развития функций мозга ребенка, развития речи. 🔹 «Игра с закрытыми глазами 🙈‘’ . Весёлые игры, в которых одному или нескольким участникам необходимо закрывать глаза, не только дарят отличное настроение, но и весьма полезны для детей. Такие забавы тренируют зрительную память, координацию и ориентацию в пространстве.👀 🔹 В проведении мероприятия и разработке учавствовали Чернышова Ю.Г.педагог-психолог, учитель-дефектолог Щербина К. С.