Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» В этом году в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Знание процедуры проведения единого государственного экзамена, правильный психологический настрой, уверенность в своих силах имеют огромную роль для обучающихся, участвующих в государственной итоговой аттестации. Роль семьи, родителей в такой важный для выпускника период бесценна. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Для проведения акции в городе Сочи определен пункт проведения экзамена МОБУ СОШ №7 (ул. Чайковского, 7). Начало экзамена в 15.00 (сбор участников к 14.30). Для участия в акции приглашены заместитель главы города Сочи Канюк Е.М., председатель Городского Собрания Сочи Филонов В.П., начальник управления по образованию и науке Медведева О.Н., представители депутатского корпуса, городской общественности, родители выпускников 2023 года. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, черную гелевую ручку. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.