В гимназии начался цикл лекций — тренингов «Личная безопасность подростков»

➡️ В гимназии начался цикл лекций — тренингов «Личная безопасность подростков».
➡️ Тренинги проводятся сотрудниками ЦДО «Просвещение» в рамках сетевого сотрудничества .
Учащиеся 8 классов приняли участие в интерактивной лекции «Профилактика травли в школьном коллективе», цель которой — познакомить учащихся с признаками травли и путями её прекращения.
➡️ На занятии обсуждались следующие вопросы:
1. Признаки травли, её отличие от конфликта.
2. Травля — это болезнь всего коллектива.
3. Участники ситуации травли: роли жертвы, агрессора, свидетеля, защитника.
4. Профилактика травли в школьном коллективе.
📌 Лекция-беседа проводится в рамках реализации Дорожной карты ЦДО «Просвещение» и Управления по образованию и науке города-курорта Сочи, а также в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Личная безопасность подростка», обучение на которой возможно за счёт средств муриципалитет (по Сертификату ПФДО, ❗бесплатно❗ для детей г. Сочи) через информационную систему «Навигатор».
➡️ Подробнее о программе, а также запись на программу обучения по ссылке:
Приглашаем на обучение!
📱Телефон: 8-988-144-02-92