Учащиеся 9г физико- математического класса гимназии приняли участие в Дне открытых дверей филиала ПАО «Россети Кубань» Сочинские ЭС!

Директор филиала Московского энергетического института г. Волжска Махсуд Султанов познакомил учащихся гимназии с филиалом МЭИ и рассказал об инновационных разработках вуза, материально-технической базе.

⚡️В ходе встречи был рассмотрен вопрос о создании энергоклассов в гимназии № 6 г. Сочи при содействии филиала НИУ «МЭИ» и ПАО «Россети Кубань».

⚡️ Энергетики рассказали будущим абитуриентами об особенностях специальности и преимуществах работы в крупнейшей энергетической компании юга России.

⚡️ Ребята приняли участие в командной игре «ЭнергоКвиз», где отвечали на вопросы по истории энергетики и физике. Победителям были вручены корпоративные подарки. Кроме того, ребята проверили свои практические навыки на VR-тренажере и симуляторе управления беспилотными летательными аппаратами.