Учащиеся 9 классов приняли участие в Викторине «Поколение IT»

⚡️Учащиеся 9 классов приняли участие в Викторине «Поколение IT» в рамках Дорожной карты (плана мероприятий) ЦДО «Просвещения» и гимназии, а также реализации дополнительной общеобразовательной программы «Занимательная информатика + Курс по созданию сайтов с нуля».
🖥️ На занятии учащиеся попробовали свои силы в разгадывании интерактивного IT-кроссворда и ребусов, побыли в роли специалистов информационной безопасности — с помощью представленной кодировки расшифровали закодированные сообщения, а также познакомились с самыми востребованными профессиями в сфере IT.
💻 Викторина (http://it-viktorina.tilda.ws/) проводится с целью привлечения детей к современным технологиям конструирования, программирования и использования компьютерных устройств, а также повышения интереса к изучению прикладных программ и сервисов по разработке web-страниц и формирования навыков практического характера, которые учащиеся смогут использовать для создания собственных проектов, а также в дальнейшей профессиональной деятельности.