Открытие выставки «Мы вместе! Не хватает только тебя!»

🗓️ 4 октября 2023 г. Юнармейцы Гимназии побывали в Музее истории города-курорта Сочи, где состоялось открытие выставки «Мы вместе! Не хватает только тебя!», посвященной участию сочинцев в СВО. 🤝

Экспонаты выставки рассказывают о тех волнующих граждан нашей страны событиях, которые сегодня происходят на исторических территориях России, в зоне проведения СВО.
Всегда в периоды непростых испытаний в жизни народа и страны, победа над врагом одерживалась благодаря героизму наших доблестных защитников, а также той поддержке, которую обеспечивал тыл.

Сотрудники музея рассказали о волонтерах проектов «Шьем для Наших», «СпицВяз», «Масксети 123», «Дагомыс за Победу», а также о работе по доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

В работу по оказанию помощи фронту активно вовлечены школы города. На выставке представлены фотографии, на которых учащиеся
‼️Гимназии № 6 г. Сочи изготавливают окопные свечи, упаковывают к отправке ящики с гуманитарной помощью. На музейном мероприятии особо отметили вовлеченность в эту благородную миссию ребят.

На выставке впервые экспонируются предметы военного снаряжения, экипировки бойцов, в том числе, которые были переданы бойцами-сочинцами из зоны проведения специальной военной операции.

По окончании мероприятия юнармейцы посмотрели мастер — класс по изготовлению сухих армейских душей.