9 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку
❗️Участие в нем примут учащиеся 9-х классов.
❗️Получение зачета за успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
Начнётся собеседование в 09:00. Будут соблюдены все требования к процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку.
Работа включает в себя четыре задания:
· чтение текста вслух,
· подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
· монологическое высказывание,
· диалог с экзаменатором-собеседником.
Общее время ответа одного участника (включая время на подготовку) – около 15 минут. Максимально возможное количество баллов за выполнение всей работы – 20 баллов. Для получения результата «зачёт» участнику необходимо набрать 10 и более баллов.
Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами. Объективность процедуры обеспечат независимые наблюдатели.
Устные ответы участников на задания итогового собеседования проверяются специально сформированной комиссией непосредственно в школе. Результаты участники узнают также в своих школах не позднее пяти дней после проведения итогового собеседования.
Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году 9 марта 2022 года и 16 мая 2022 года обучающиеся:
· получившие по итоговому собеседование по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
· не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
· не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.