🧮 Учащиеся выпускных классов и учителя математики гимназии участвуют в проекте «Выпускник ГИА — математика» в рамках Всероссийского проекта «Вектор качества образования».
🧮 Данный проект организован с целью повышения качества подготовки учащихся по математике к государственной итоговой аттестации.
🧮 В рамках проекта организуются
контрольно-диагностические тестирования учащихся, направленные на
выявление у школьников 9-х и 11-х классов уровня готовности к ОГЭ и ЕГЭ по математике, определение у каждого ученика «проблемных областей» и построение индивидуальной траектории подготовки/самоподготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по данному предмету с помощью использования специально разработанной для этих целей автоматизированной информационной системы «Билет» (далее – АИС «Билет»).