Неделя психологии в старшей школе

▶️Неделя психологии в старшей школе
✅Эмоции нужны! Они помогают нам выживать, корректировать отношения и даже отличать ложь от правды.
🟢Только не всегда дети и подростки умеют правильно ими пользоваться. Игнорируют, сдерживают, выражают частично или утрируют.
✅Эмоция – это реакция, которая должна быть отреагирована в слове, в действии, в поведении.
Не каждая ситуация требует проявления эмоций (например, контрольная работа), но в некоторых случаях (разговор со своим близким человеком) необходима более интенсивная эмоциональная реакция.
✅ Психологи гимназии провели в 5-х классах занятия, направленные на развитие эмоциональной сферы, а также, на умение распознавать и выражать свои эмоции в различных проблемных ситуациях.
🟢В ходе занятия, учащиеся более детально были ознакомлены с различными эмоциями и эмоциональными состояниями человека, обогатили свой словарный запас, проиграли ряд различных ситуаций в которых была бы актуальна та, или иная эмоция.