18 апреля в гимназии стартовала Неделя психологии «Познай себя»

18 апреля в гимназии стартовала Неделя психологии «Познай себя». Мероприятие является всероссийским и проводится в рамках Десятилетия детства, а главной целью является формирование и повышение стрессоустойчивости у детей и подростков.

‼️Занятия от педагогов-психологов гимназии замечательная возможность лучше узнать себя, преодолевать скованность в общении со сверстниками и взрослыми, развить и повысить навыки стрессоустойчивости.📚

📌Сегодня старосты 5-7 классов гимназии получили маршрутные листы Недели психологии, в которых написан план мероприятий на предстоящую неделю.  Каждый день ➡️новый QR-код ➡️ новое задание.

📌Для педагогов и учеников гимназии средних и старших классов проведена акция «Пойми своё настроение».

📌С целью улучшения взаимоотношений между детьми, обучения методам поднятия и повышения настроения, учащихся познакомили с понятием «комплимент», когда он уместен и для чего он нужен.

На практике учащиеся приняли активное участие в акции «Подари настроение другу»✏📧📨